г.Москва, Ленинградское шоссе, 174
Режим работы: ПН-СБ с 9:00 до 18:00, ВС - выходной
наверх
Виды памятников на могилу

Виды памятников на могилу

Опубликовано 11.11.2019

Установка памятника на могилу умершего родственника – это возможность увековечить память близкого человека и отдать последние почести того, кто был так дорог. Именно поэтому к выбору надгробия следует подходить с крайней скрупулезностью и ответственностью.

Сегодня существует достаточно много вариантов памятников, которые изготавливаются из различного материала, что значительно усложняют процесс выбора подходящего вида изделия. Перед тем, как определить, какие конструкции выбрать, необходимо ознакомиться с предлагаемым ассортиментом.

Какие есть виды памятников на могилу

Прежде всего, памятники могут иметь самую различную форму (в том числе, могут быть вертикальными и горизонтальными, для одного человека и на двоих. При этом, в большинстве случаев, применяется мрамор, гранит и другой камень.

Металлические мемориалы уже утратили свою актуальность, поскольку имеют множество недостатков:

  • отсутствие эстетической привлекательности – малое количество вариантов для особого обустройства могилы;
  • меньший срок службы, нежели у камня – значительные финансовые затраты на поддержание прежнего внешнего вида, а также необходимость частого ухода за конструкциями.

Исходя из этого, по рекомендациям специалистов, все больше людей решают отдавать предпочтение надгробиям из различного камня. На данный момент компания «Еврогранит» предлагает своим клиентам широкий спектр различных дизайнерских и оригинальных решений, благодаря чему представляется возможным осуществить установку высококачественных и уникальных памятников. На проделанную работу установлена доступная для большинства клиентов стоимость – отменный вариант для обустройства захоронения близкого человека.

Какой материал для памятников лучше использовать

Одним из лучших вариантов для изготовления надгробий является камень (мрамор, гранит и пр.). Обусловлено это многими факторами, среди которых можно выделить следующие:

  • высокие показатели прочности (изделия сложны для разрушения и долговечны);
  • внешняя привлекательность – красота материала выделяется гладкой поверхностью и аккуратными формами, изгибами;
  • простота в уходе – для поддержания первоначального облика не требуется проводить особых работ, что дает возможность больше времени уделять встречам с усопшим;
  • длительный срок эксплуатации – камень обладает безупречными показателями устойчивости, поэтому стойкий к негативному воздействию окружающей среды (может прослужить долгие столетия).

Работа по изготовлению каменных памятников – это сложный и ювелирный процесс, благодаря чему каждый клиент компании «Еврогранит» имеет возможность заказать уникальное изделие. Таким образом, после обустройства захоронения можно получить безупречный результат – там, где покоится дорогой семье человек, будет особое место для встреч с усопшим.    

Разновидности гранитных надгробий на двоих

Двойной памятник – это одни из наиболее востребованных и популярных памятников, благодаря которым любимые люди могут быть похороненными в одном месте и быть рядом. Для того, чтобы родные имели возможность исполнить желание своих близких, компания «Еврогранит» предоставляет несколько основных разновидностей таких надгробий – две отдельные плиты и одна горизонтально размещенная конструкция (для осуществления максимально подходящего варианта имеются образцы).

В процессе производства семейных надгробий применяются передовые технологии и высококачественный гранитный материал. Благодаря этому представляется возможным выполнить работу любой сложности и реализовать даже самую смелую задумку.

Как и одиночные, такие памятники могут изготавливаться и из других материалов. Для наиболее приемлемого выбора рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который основываясь на личных предпочтениях и желаниях предложит наиболее оптимальный вариант.

Причины, по которым следует обратиться именно к нам:

  • лояльная ценовая политика на весь представленный ассортимент – клиент приобретает именно то, что нужно, без необходимости переплачивать финансовые средства;
  • большое количество вариантов – модельный ряд гранитных памятников впечатлит даже самого требовательного покупателя;
  • оперативная доставка купленной продукции – мы организуем быструю поставку выбранного надгробия.

Если у вас возникли какие-либо вопросы – обращайтесь! Наши сотрудники компетентно и в полной мере ответят на них, тем самым, помогут принять правильное решение относительно выбора изделия.