г.Москва, Ленинградское шоссе, 174
Режим работы: ПН-СБ с 9:00 до 18:00, ВС - выходной
наверх
Кладбища

Адрес работы Кузьминского кладбища: г. Москва, ул. Академика Скрябина, стр. 19

Время работы Кузьминского кладбища: Пн-Пт с 11:00 до 19:30

Компания "ЕВРОГРАНИТ" имеет все необходимые разрешающие документы, для проведения работ по установке мемориалов на Кузьминском кладбище.

Для установки памятника, или благоустройства захоронения на Кузьминском кладбище звоните по телефонам:


+7 (495) 505–11-44; +7 (925) 505–11–44; +7 (916) 505–11-44

Или приезжайте к нам по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, 174

Преимущества работы с нами

Собственное производство по распилу в Карелии
Собственное производство памятников в Москве
Гарантия на установку 3 года
Бесплатный выезд замерщика по Москве и МО
Установка на любом кладбище
Наличие собственной выставки памятников

Ознакомьтесь с каталогом изделий:


Читайте отзывы о нас на Yandex и Google

Кузьминское кладбище

Кузьминское кладбище относительно новое по столичным меркам, открыто всего лишь в 1956 году. Свое название оно получило от села Кузьминки, некогда расположившись поблизости от него. Изначально на кладбище производились захоронения жителей окрестных сел, но с расширением границ столицы здесь начали хоронить и москвичей из новых московских районов. В том же 1956 году оно вошло в состав кладбищ Москвы.

Сегодня Кузьминское кладбище является благоустроенным городским  кладбищем площадью 60 га. Оно условно делится на две части: Центральную и Мусульманскую. Дорожки между участками захоронений заасфальтированы, вокруг много цветов, есть действующий храм-часовня. Многочисленные памятники на Кузьминском кладбище стоят на могилах 22-х Героев Советского Союза, известных артистов театра, кино и эстрады, писателей и т.д. Здесь нашли упокоение останки киноартиста Леонида Макарова, исполнителя цыганских романсов Шандора, экс-солиста группы «Иванушки Интернэшнл» Игоря Сорина, могила которого стала местом паломничества самых преданные фанатов группы, и многих других. Воздвигнут  на кладбище и памятник подводникам, погибшим на лодке К-19.

В настоящее время на кладбище новые погребения запрещены. Возможны лишь родовые (семейные) захоронения, а также осуществляются захоронения урн с прахом в земле или в открытом колумбарии.

Кузьминское кладбище. Гранитная мастерская

Если у вас возникла проблема с заменой памятника или ограды, обратитесь в компанию Еврогранит. Мы не только изготовим в собственной гранитной мастерской по вашему заказу памятник из любого натурального или искусственного материала или же ограду, но и возьмем на себя все заботы, связанные с их установкой непосредственно на могиле.


В Юго-Восточном административном округе Москвы есть кладбище, которое ведёт свою историю ещё с XVIII. Тогда его территория была усадьбой помещика Григория Стоганова. Со временем здесь появилась сначала деревянная, а затем и каменная церковь, которая была выполнена в классическом стиле с использованием тосканских портиков и светового барабана. При этом захоронения образовались сначала в стороне, однако потом они были перенесены на теперешнее место.

img_2170_20100415_1820259481.jpg

За всё время существования кладбища на нём были похоронены десятки известных людей, которые при жизни были культурными и политическим деятелями. Кроме этого есть памятники, установленные доблестным офицерам и бравым защитникам своей страны во время различных военных действий. С лёгкостью можно отыскать могилы Александра Белявского, Натальи Рычаговой, Игоря Сорина, Алексея Амелина и других известных личностей. Не смотря на то, что эти люди ушли из жизни, их дух продолжает витать над кладбищем. Он помогает всем гостям справиться с различными проблемами.

Церковь, которая расположена возле кладбища, является излюбленным местом большинства верующих, ведь она сохранила в себе не только архитектуру давних времён, но и мудрость своих создателей. Большинство икон и фресок в ней являются уникальными, что обуславливает историческую значимость этого строения и его популярность среди туристов.Именно поэтому большинство влиятельных людей современной столицы пытаются оторвать себе небольшой кусочек участка на Кузьминском кладбище. Ведь памятник на этом месте захоронения – символ достатка, а также уважения окружающих людей. При этом любой желающий может посетить красивую церковь и помолиться за души ушедших родственников или знакомых. Всё это позволяет назвать кладбище одним из самых лучших и популярных мест захоронения в Москве.